Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Классное покорение Эноcимы и неожиданная удача!

Классное покорение Эноcимы и неожиданная удача!

Школьная жизнь - это не только новые знания каждый день. Есть у студентов и возможность как следует отдохнуть и подружиться с одноклассниками. Именно для таких целей придуман День Класса. В самом начале японской осени, 1 сентября, вместо русских традиционных букетов и первых звонков все ученики нашей школы отправились осваивать новые необычные места японской столицы и окрестностей. Каждый класс самостоятельно решал, куда именно ехать. Долгие обсуждения привели к идее ехать на Эносиму.  

Эносима - небольшой живописный остров, известный прекрасными видами со смотровых площадок и пляжей, вкусной едой и замечательными местными котами. Чем не идеальное место отметить день знаний?

 

 

Остров встретил нас солнечной жаркой погодой и теми самыми знаменитыми кошками, вышедшими понежиться на солнцепёке. После совместных фотографий и забегов к паре главных достопримечательностей, все разбились на небольшие компании. Наша состояла из женской части класса и представляла собой на редкость колоритное зрелище: русская, китаянка, кореянка и индианка, разговаривающие исключительно на японском языке. Сближала нас любовь к итальянской кухне и захватывающим морским видам. Приключения под жарким сентябрьским солнцем заняли ни много ни мало 8 часов.

А следующий учебный день начался со сложной задачи: выбрать лучшую фотографию нашей поездки для школьного фото-конкурса. В итоге мы решились пойти ва-банк - вместо традиционного группового портрета на фоне достопримечательности отобрали необычный пейзаж. Голубое небо, изящный столб, минимум деталей и ни одного человека на фото. Впрочем, день объявления результатов оказался для нас несчастливым. Нашему классу вручили утешительные (и вкусные) шоколадки с той самой фотографией на обёртке и сообщили, что к сожалению, победили не мы. Но на этом история не закончилась. Следующее учебное утро, казалось бы, не предвещало никаких сюрпризов. И вдруг посередине занятия в класс зашли сразу несколько преподавателей и объявили, что несмотря на то, что мы не заняли первое место, всем так понравлось наше конкурсное фото, что нам решили вручить утешительные призы - футболки с изображением того самого голубого неба Эносимы. Получилось весьма стильно.