Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Парк Hitachi-seaside

Парк Hitachi-seaside

Долгое время была у меня мечта: по приезду в Японию обязательно съездить полюбоваться на голубые цветочные холмы парка Хитати-сисайд. Расположен он в городе Хитатинака, префектуры Ибараки. Буквально в 10 метрах от парка – северное побережье Тихого океана. В парке весь год поочередно цветут целые поля маков, нарциссов, лилий и других цветов. И я очень хотела попасть на фестиваль цветения немофил. Цветут они с начала до середины мая. Целых 4 с половиной миллиона цветов. К сожалению, про этот фестиваль я вспомнила лишь в конце мая, но в надежде, что немофилы еще не отцвели, дождалась выходных и поехала в парк.

От Токио до парка примерно 100 км. Добиралась я туда на поезде по линии JR от станции Уэно до станции Кацута. А оттуда до парка по желанию: либо на автобусе напрямую от станции до входа в парк, либо на местном поезде, проезжая мимо небольших домиков и рисовых полей. Но едет поезд только до станции Адзигаура, а оттуда еще придется идти минут 20-25 пешком до парка. По времени эта поездка занимает от 2.5 до 3 часов в одну сторону.

Попав на место, я первым делом побежала искать цветочную гору. Все-таки я не успела. Цветы почти отцвели, поэтому, немного погуляв по совсем недавно такому сказочно прекрасному холму, я отправилась исследовать парк. Он огромный! Есть специальные места со столиками на открытой территории, еще есть специальные столики с крышами и мангалами для любителей якитори и другой вкуснятины.

И обязательно присутствует парк развлечений с большим колесом обозрения. Просто гуляя и дыша чистым морским воздухом, я не заметила, как прошло время, и я чуть не опоздала на свой поезд. До Токио доехала тем же маршрутом. Конечно, этот парк можно и нужно посещать в любое время, но всё же в следующий раз я не пропущу момент цветения немофил и обязательно приеду сюда через год!