Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Интересные места рядом со школой «Интеркультура»

Интересные места рядом со школой «Интеркультура»

Сегодня я расскажу о тех интересных местах Токио, которые находятся рядом с моей школой.

Так как «Интеркультура» находится в районе Тайто, в 10 минутах от станции Окатимати, то получается, что вокруг нее сосредоточены одни из самых известных мест Токио. Во-первых, это район Асакуса. Со знаменитыми воротами Каминаримон и храмом Сэнсо-дзи. С утра до вечера тысячи туристов скупают сувениры и разные традиционные японские лакомства, гуляют и фотографируют всё вокруг. Здесь очень много мест, где можно недорого и сытно поесть японской, корейской, итальянской еды. Или, например, покататься на рикше. Настоящий рай для туриста. Днем здесь яблоку негде упасть, зато с наступлением темноты, загорается подсветка и наступает время съемок дорам.

Еще одно популярное место неподалеку от школы – электронный рай Акихабара, хотя в последнее время этот район стал скорее раем для анимешников и отаку. Десятки зданий и сотни этажей аниме товаров. Наряженные девочки, парни в костюмах дворецких. Самое интересное, что если идти по улице от станции Акихабара до Уэно, то поток людей незаметно тает. Это одно из моих любимых явлений в Токио. Только что ты дышал кому то в затылок, и вот ты уже можешь оглядеться по сторонам и понять где ты находишься, пофотографировать. Правда, чем ближе к третьему популярному месту – парку Уэно, тем плотность толпы снова начинает увеличиваться, вместе с количеством караоке залов.

Итак, парк Уэно. Еще одно ближайшее к школе место. Если выдается тяжелый учебный день и голова болит от большого количества новой информации, то вечерний Уэно – лучшее место чтобы немного остудить голову и спокойно обо всем подумать. Или покушать рядом с фонтаном. Или сходить в зоопарк. Или полюбоваться на поле лотосов. Которое не только удивительно прекрасно, но и практично. Ведь японцы употребляют в пищу корень этого самого лотоса, так называемый рэнкон.

Подводя итог, можно сказать, что если после тяжелого учебного дня вам захочется расслабиться и, например, вкусно покушать традиционной японской еды, или попеть в караоке, или поиграть в игровые автоматы, или погулять по тихому спокойному месту, то не обязательно далеко идти или ехать на метро, все самое нужное – рядом.