Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Путешествие в Хаконе

Путешествие в Хаконе

В последние выходные каникул мы, вместе с Еленой и Ольгой из Gaku и русскими ребятами из других школ, отправились в Хаконе. От Токио всего примерно 80 км. Поехали мы на так называемом «Romancecar» поезде. Это не самый быстрый поезд, на котором я каталась, но зато можно было спокойно полюбоваться прекрасным видом из окна. По приезду, первым делом побежали на автобус до озера Асиноко, где была запланирована прогулка на корабле. Кстати, если бы меня попросили назвать три самых главных развлечения в Хаконе, я бы сказала, что это онсены, канатная дорога над гейзерами долины Овакудани и эта самая прогулка на корабле. Хотя, конечно же, тут есть множество других прекраснейших мест, начиная от святилища Хаконе, заканчивая парком Гора и музеями под открытым небом.

Прокатившись на кораблике, мы отправились на канатную дорогу к долине гейзеров Овакудани. И вот, когда мы были в 3-х минутах от посадки в кабину, сотрудникам станции по рации передали, что произошел выброс вредного газа и канатку закрыли для подъема. Грустные мы побрели на автобус. Доехали до гостиницы, 15 минут пофотографировали наши номера, которые, к приятному удивлению, оказались в настоящем японском стиле, и затем продолжили экскурсию по Хаконе. На этот раз поехали в парк Гора.

Это чудеснейшее место с множеством цветов и разной зелени, и едва заметных заросших мхом тропинок. А еще в парке было несколько больших теплиц с самыми разными растениями, от анютиных глазок и ананасов до кофейных деревьев и кокосовых пальм. Нагулявшись до самого закрытия парка, мы поспешили назад в гостиницу, ведь там нас ждал настоящий японский ужин.

Практически все было очень вкусно (кроме тофу, так как я, если честно, не большой его любитель), особенно, хотя это и не удивительно, мне понравились сашими. Ну а после ужина нас ждал онсен на открытом воздухе. Как раз наступил вечер, жара спала, и было очень приятно расслабиться в теплой целебной воде после насыщенного приключениями дня. С утра, позавтракав, и выселившись из отеля, мы отправились на встречу с долиной Овакудани. К счастью, канатка работала в штатном режиме, и мы наконец-то прокатились и увидели своими глазами, откуда берут начало те самые целебные воды онсенов. Красивое зрелище!

Ну и напоследок, перед отъездом домой, мы еще раз покатались по озеру на корабле и посетили святилище Хаконе, где некоторые ребята закупились разными талисманами, дощечками эма и предсказаниями судьбы.

И хоть было очень жарко, но мы выполнили программу максимум и уставшие, но довольные вернулись в Токио.