Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Трудности языковых школ, вызванные пандемией коронавируса

Трудности языковых школ, вызванные пандемией коронавируса

Некоторые японские языковые школы, в которые хотели поступить наши студенты, столкнулись с проблемами из-за пандемии нового коронавируса, охватившей практически всю планету.

Правительство Японии с целью предупреждения распространения вирусной инфекции аннулировало визы студентам более чем из 170 стран.

Эти временные сложности не дали некоторым школам принять учеников. Только 10 процентов студентов смогли приехать в Японию, поэтому процесс обучения в некоторых языковых школах оказался под угрозой.

В понедельник состоялась ознакомительная сессия с теми иностранными студентами, которые все же смогли приехать. Все они перед входом в аудиторию имели возможность продезинфицировать руки, а сама встреча проводилась в защитных масках, стулья были расставлены на расстоянии метра друг от друга. При входе каждому студенту измерили температуру тела. Это лишний раз подчеркивает трепетное отношение руководства школ к своим ученикам.

Один из студентов, приехавший из США, рассказал, что большую часть времени после приезда в Японию он провел в общежитии, поэтому очень надеется сполна насладиться красотой это страны после спада эпидемии.

С началом эпидемии коронавируса языковые школы ощущают острую нехватку в студентах и испытывают серьезные финансовые проблемы. Возможно, у некоторых наших студентов наконец-то появился шанс, и после окончания коронавирусной пандемии поступить в школу будет намного проще.