Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Как поехать учиться в Японию по акции?

Как поехать учиться в Японию по акции?

Центр Токио, станция Син-Окуба, один из самых популярных и знаменитых районов столицы – Синдзюку.

Синдзюку – очень оживленный район Токио. Здесь всегда многолюдно, ярко и весело. Здесь проживают люди разных национальностей, поэтому повсюду легко можно найти различные рестораны и кафе с национальной кухней множества народов. Китайские, тайские, исламские рестораны, магазинчики, где продаются корейские сладости. Здесь можно вкусно и недорого поесть. А это не последнее преимущество, когда речь идет о совмещении учебы и подработки, особенно когда вы в другой стране.

у входа в языковую школу Саму в Токио

Сегодня мы в гостях у школы SAMU.

Эту школу мы знаем уже давно, тесно сотрудничаем с ней и всегда находимся на связи с нашими студентами, которые сюда поступают. Школу любят за обилие разноплановых мероприятий и ивентов, а так же за то, что здесь есть множество возможностей и для учебы, и для отдыха.

У дверей нас встречает Кадоваки-сан. Кадоваки-сан уже давно путешествует по России, и много раз был в Москве и Санкт-Петербурге. В школе SAMU он работает уже давно, почти двадцать лет, и очень ценит и любит это место. Начинал свою работу обычным учителем, а сейчас уже завуч школы и составляет учебные программы для других учителей.

завуч языковой школы Саму встречает

Кадоваки-сан встретил нас, провел по школе и рассказал, что SAMU принимает студентов с разным уровнем языка – от нулевого уровня до N2. Несмотря на эту приятную новость для тех, кто хочет поехать на учебу без базовых знаний, напоминаем, что сейчас для студентов, которые едут учиться по долгосрочной программе, необходим сертификат JLPT N5  или документ, подтверждающий, что студент посетил не менее 150 часов японского на каких-либо курсах. Это требование не школы, а Иммиграционной службы, которая все чаще в последнее время просит показать эти документы. Если такой документ затребуют, а его нет, вполне могут не выдать визу.

Студентов, которые поступают на краткосрочную программу, это требование не касается.

учеба в Японии - студенты языковой школы

Наши студенты в своих интервью часто говорят о том, как внимательно школа SAMU относится к внеурочным мероприятиям и досугу учащихся. Учиться здесь интересно и весело. Ребята с удовольствием вспоминают конкурсы песен, выезды на барбекю, другие школьные внеклассные мероприятия. В этом году школа планирует провести самые разные мастер-классы по японской кухне, чайную церемонию, мастер-класс по приготовлению суши, поездку в онсэн, спортивные соревнования. В условиях пандемии непросто проводить массовые мероприятия, но сотрудники школы находят возможности разнообразить жизнь своих учеников.

Помимо организации досуга сотрудники SAMU не менее серьезно относятся к желанию студентов подрабатывать как можно раньше и помогают ребятам найти подработку, а затем и работу.

в языковой школе учатся и русские студенты

Студентка школы Дарья объяснила, что трудоустройством в школе занимается специальный департамент по поиску подработки. Она обратилась туда сразу после приезда, и ей в течение пары недель нашли подработку. Кроме подработки помогают найти и постоянную работу, чуть позже Дарья вновь обратилась за помощью и уже посетила несколько собеседований.

Менеджер школы Ицки-сан рассказал нам, что в Японии есть определенные сезоны для приема на работу. И что есть компании, куда берут только японцев. Поэтому чтобы найти работу для Дарьи, ему пришлось искать компанию, где требуется русскоговорящий кандидат. Это заняло чуть больше времени, но результатом остались довольны все. 

как найти арубайто в Японии

Далее наше знакомство со школой мы продолжили в компании менеджера Коидзуми-сан.

Нам показали библиотеку, место для отдыха и где студенты могут пообедать, учительскую. В учительской как всегда кипит работа. Сюда в любое время можно прийти и задать кому-то из учителей вопросы, например, по дальнейшему поиску работы. Или если вы что-то не поняли из пройденного на уроке материала.

Коидзуми-сан рассказа нам о поступлении. Набор проводят 4 раза в год. С апреля можно поступить на 2 года, с июля на 1 год и 9 месяцев, с октября – на 1 год и 6 месяцев, а с января на 1 год и 3 месяца.

В школе также есть два вида стипендий. Одна из них – Jasso. Вторая стипендия – от директора школы. Чтобы получить эту стипендию, нужно очень постараться стать прилежным учеником и не пропустить ни одного занятия. Такие усердные ученики попадались и среди наших студентов. И на протяжении двух лет каждые три месяца они получали по 10 000 иен.

И самая главная новость для тех, кто планирует поступить на долгосрочную программу. На 2021 год для студентов GAKU.RU, посутпающих в апреле, июле и октябре, школа делает хорошую скидку.

По акции 1 год обучения будет стоить 677 400 иен, а взнос за первые полгода составит всего 350 700 иен!

Школа SAMU готова принять новых учеников)