Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Фестиваль Фудзи Рок (28 – 30 июля 2023)

Фестиваль Фудзи Рок (28 – 30 июля 2023)

Fuji Rock Festival – ежегодный рок-фестиваль, проводимый на горнолыжном курорте Наэба в префектуре Ниигата, Япония. В трехдневном мероприятии, организованном Smash Japan, принимают участие более 200 японских и международных музыкантов, что делает его крупнейшим музыкальным мероприятием на открытом воздухе в Японии. В 2005 году фестиваль посетило более 100 000 человек.

Fuji Rock Festival получил такое название потому, что первое мероприятие состоялось у подножия горы Фудзи в 1997 году. С 1999 года фестиваль проводится на горнолыжном курорте Наэба в Юдзаве, Ниигата. Список музыкантов, принимающих участие в 2023 году, уже сформирован и доступен на официальном сайте.

Поскольку фестиваль проводится под открытым небом, посетители должны быть хорошо подготовлены к любым погодным изменениям. Разбавить музыкальные выступления можно, посетив горячие источники или же прогуляться и насладиться природными красотами. Так что обязательно отправляйтесь исследовать окрестности!

Участники фестиваля 2023

Хедлайнерами в этом году стали Foo FightersLizzo и The Strokes.

Пятничный хедлайнер: The Strokes

Субботний хедлайнер: Foo Fighters

Воскресный хедлайнер: Lizzo

Также в фестивале примут участие Lewis CapaldiAlannis Morissette and Weezer.

Билеты на фестиваль

Как известно, билеты на Фудзи-Рок, достаточно дорогие. Ранняя покупка входного билета поможет сэкономить немного иен. Ещё можно приобрести билет на два или три дня, они выходят дешевле, чем на отдельные дни.

Мы рекомендуем заранее организовать транспорт и проживание, поскольку помимо платы за вход на фестиваль, непременно будут дополнительные расходы: парковка (5000 йен в день) и кемпинг (5000 йен в день с человека). Более дорогой вариант кемпинга – автокемпинг Moon Caravan, который открыт только для владельцев трехдневных билетов и стоит 20 000 йен за автомобиль или 1000 йен за мотоцикл, плюс ежедневная плата за кемпинг с человека. С другой стороны, дети в возрасте до 12 лет могут посетить мероприятие бесплатно (в сопровождении взрослого), а взрослые в возрасте от 16 до 22 лет получают билеты на 1 день за 18 000 йен.

Дата: 28 – 30 июля 2023

Место проведения: Наэба

Плата за вход: ¥21,000 – ¥53,000

Официальный сайт: https://en.fujirockfestival.com