Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Осакский зоопарк

Осакский зоопарк

Все студенты ЕСС получили уникальный подарок от школы – универсальный пропуск в 39 достопримечательностей Осаки. Включая замок, ботанический сад, зоопарк, музеи искусств и науки и т.д. И все совершенно бесплатно. Причем 28 из них с неограниченным количеством посещений. Для студентов это очень серьезная экономия и способ познакомиться с городом и культурой Японии. И, конечно же,  таким подарком невозможно не воспользоваться.

Решение о посещении зоопарка Тэннодзи было совершенно спонтанным (собралась за 10 минут), но абсолютно верным. Во-первых, он крайне удачно расположен – недалеко от Осакского замка, так что добраться не составляет никакого труда. К тому же идти от любой остановки общественного транспорта до зоопарка не более 5 минут. Летом работает гораздо дольше любых общественных учреждений, т.к. зоопарк часто устраивает различные мероприятия уже после официальных часов работы, но об этом позже.

Зоопарку уже более 100 лет, и он вмещает около 1500 животных. Несмотря на кажущуюся компактность, пространство очень грамотно организовано. Особенно интересна зона Саванны, где территория организована таким образом, что кажется, будто травоядные и хищники находятся в одном вольере.

Есть дом ночных животных, дом рептилий, бегемотов и тропический дом слона. Одно точно могу сказать, что условия содержания животных просто отличные. Каждый дом грамотно продуман и создает необходимый комфорт его обитателям. В основном везде открытые пространства, решетки использованы минимально.

По всей территории зоопарка организовано множество зон отдыха, игровые площадки для детей, ландшафт разнообразят пруды, ручьи мостики. У каждой «звезды» зоопарка есть свое бронзовое изображение. Не говоря уже о множестве забавной и познавательной информации об обитателях, представляемой по всей территории.

А после официального закрытия в 18:00 летом зоопарк продолжает работать каждый день, предлагая новые программы. В этот день был «День слона» (видео с купанием слона, а также больше фото можно увидеть здесь https://vk.com/id26991996), «День жирафа», «Китайского волка», а так же небольшие программы по летучим мышам, козам и т.д. Что это значит? В этот день, например можно было посмотреть на жирафов вблизи. Смотрители зоопарка их специально подманивали угощением к зрителям. А дети в этот день могли вдоволь наиграться и пофотографироваться с козлятами. А еще всем посетителям ночной программы выдали светящиеся браслеты, чтобы не потерялись))