Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Sunshine Aquarium, или побег от жары в летнем Токио

Sunshine Aquarium, или побег от жары в летнем Токио

Каждый, кто хоть немного знаком с современным японским кинематографом и аниме, знает, что одним из самых популярных мест, посещаемых летом японцами, является океанариум.  Поэтому, пытаясь спастись от удушающей японской погоды, я решила сходить в Sunshine Aquarium в Токио!

 

 

Океанариум находится в десяти минутах ходьбы от станции Икэбукуро. Там есть много всего интересного, и мало шансов заблудиться по дороге. А способность теряться в городе начинает входить у меня в привычку... Но в этот раз нужное здание нашла сразу.

 

 

Вскоре я уже была внутри и даже успела приобрести билетик стоимостью 2000 иен  (чуть больше 1300 рублей). Несколько дороговато, конечно, но это же Токио, да и о потраченной сумме на билет я не пожалела, поскольку получила множество незабываемых впечатлений. Помимо билета мне также вручили буклет на английском языке с картой океанариума и расписанием проводимых мероприятий, таких как шоу морских котиков, кормление пингвинов, пеликанов, водное шоу и встреча с выдрами.

 

 

Кстати совсем забыла упомянуть, Океанариум находится на девятом этаже  большого здания Sunshine city и состоит из трех уровней, последний из которых находится на крыше, где установлена стеклянная  конструкция с водой. По ней плавают морские котики, а также проводятся шоу. Лично я посмотрела на шоу морских котиков, которое мне очень понравилось, во время выступления была разыграна небольшая сценка, сопровождаемая пением и танцами девушек-дрессировщиц вместе с котиками. 

Потом мне даже удалось поближе посмотреть на выдр, поскольку персонал океанариума выводил одну пару на небольшую прогулку. Глядя  на них, кажется, что они не могут находиться отдельно друг от друга, постоянно находятся в тесном контакте и так мило играют вместе!

Также мне очень понравились разные виды рыб, представленные здесь в избытке. Кстати, по какой-то причине нельзя фотографировать кальмаров - может быть, они слишком чувствительны ко вспышкам? В общем, мне можно было только запечатлеть в памяти их переливающиеся в воде тельца с большими глазами.

В общем, время в этом месте останавливается - я и сама не успела заметить, как прошло почти четыре часа, после чего спохватилась, что мне нужно возвращаться домой.

Если будете в Токио, обязательно посетите подобный океанариум - не пожалеете. Кстати, возьмите с собой побольше денег, поскольку  очень сложно удержаться и не купить что-либо в сувенирном магазине. Тут много всего интересного!