Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Что показать в Токио своим друзьям или родителям. Часть 2

Что показать в Токио своим друзьям или родителям. Часть 2

Чтобы хоть как-то нивелировать впечатление от тесной и не особо интересной Токийской телебашни, советую встретить закат на Токио СкайТри (Небесном древе Токио). Правда, будьте готовы к тому, что очередь из желающих увидеть закат с высоты 350 метров в это время достигает 200 и более человек. Но идет очень быстро. И места на самой обзорной площадке там побольше, чем в телебашне. А вид – незабываемый.

А после заката на Небесном древе, можно и до Асакусы дойти. Храм Сэнсо-дзи невероятно прекрасен в ночной подсветке, и туристов в сто раз меньше, чем в дневное время. Конечно, сувенирные лавочки закрыты, но некоторые кафешки работают круглосуточно, и там всегда очень вкусно! Кстати, в дневное время Сэнсо-дзи все же тоже стоит посетить. Накупить сувениров и сладостей на Накамисэ-дори – улочке, тянущейся от Каминари-мон к храму, сфотографироваться у тех самых ворот Каминари-мон, да и просто погулять по району.

Ничего плохого не могу написать про Императорский дворец. Территория и правда огромная и ухоженная. Но неизгладимого впечатления не оставляет. Зато вход бесплатный. В сам дворец вас, конечно же, не пустят, но побродить по округе полчасика можно. Самое интересное, это то, насколько тихо и спокойно здесь, в самом центре одного из самых густонаселенных городов в мире.

Ради интереса можно заглянуть в корейский квартал рядом со станцией Син-окубо. Где можно не только ознакомиться с огромным количеством ныне существующих корейских айдолов и их музыкой, но еще и попробовать блюда вкуснейшей корейской кухни и закупиться корейской косметикой.

Я очень люблю вечерний Токио, и, рискуя повториться, напишу, что лучший вид на него открывается на Одайбе. Хотя бы только ради этого можно туда поехать, хотя не стоит забывать про галерею Venus Fort, музей Тойоты и музей будущего Мирайкан, а также про самое высокое в Японии колесо обозрения.

А вот Акихабара интересна в любое время дня и ночи. Ну, это знает почти каждый, живущий в Токио, студент. Также, параллельно Акибе, располагается торговая улочка Амэйоко, где продают тапки, куртки, а также больших кальмаров и огромные рыбьи головы… В общем, там можно найти много всего интересного.

Так как мама ни разу в жизни не была в Диснейленде, один день мы решили посвятить только ему. Однако, несмотря на будний и к тому же дождливый день, людей было так много, что очереди на самые интересные аттракционы длились по 2 и более часа. В итоге, за весь день мы побывали всего на 4 аттракционах, полюбовались на вечерний парад, и грустные и уставшие покинули это полное детской радости место. На самом деле, в тот день нам пришлось променять поездку в Камакуру на Диснейленд. Причиной этому стал неприятно моросящий дождь и тот факт, что наш поезд застрял на станции на целый час. Так что, если будет хорошая погода, я бы все- таки посоветовала съездить в Камакуру: и поплавать можно в море, и по храмам погулять.

И еще, конечно же, Йокогама. Мы, к сожалению, оставили ее напоследок, и прогадали. В последний день был ливень с грозой.

И прошу прощения, что ничего не написала про Синдзюку, Омотэсандо или Роппонги (тоже весьма колоритные районы), но это потому, что мы там почти не гуляли. Да и я сама еще не так хорошо в них ориентируюсь. Но обещаю в ближайшее время исправиться! Спасибо за внимание!