Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Зимний семестр в школе Интеркультура

Зимний семестр в школе Интеркультура

Несмотря на то, что за окном все еще февраль, по всему Токио уже расцветают сливы – старшие сестры сакуры. Так что, всем тем, кому не терпится начать праздновать ханами, рекомендую “запасаться всем необходимым” и идти в любой парк города. Например, в парк при храме Камэидо Тэндзин. Конечно, основным празднованием в этом храме является фестиваль глициний или Фудзи-мацури, но он проводится только в мае, однако, по всей территории парка растет несколько разных видов слив, и примерно в это время они зацветают и начинается Умэ-мацури.

Что же касается школьных новостей, мы наконец-то закончили заниматься по основному учебнику среднего уровня и закупились новыми книжками: 日本文化- нихон бунка (наш новый учебник, представляющий из себя сборник небольших рассказов известных японских писателей), а также にっぽんのカイシヤниппон-но-кайся (написанный учителями нашей школы - Сасаки-сэнсэем и Ёнеямой-сэнсэем учебник, благодаря которому  мы знакомимся с общепринятым в японском рабочем обществе поведением). И еще одна приятная новость: на нашем 6 уровне домашних заданий уже практически нет, и это очень хорошо, так как после школы и байто времени и сил остается очень мало.

А еще на этой неделе мы всей школой отправляемся в однодневную поездку в Хаккейдзима, где посетим океанариум и устроим земляничный табэхоодай (苺の食べ放題), будем полчаса объедаться земляникой прямо с грядок. Обязательно напишу о поездке в следующей заметке!