Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Ито-сенсей: веселый «человек-панда» из TLS

Ито-сенсей: веселый «человек-панда» из TLS

О чем я только не рассказывал: об учебе, о районе, где находится школа TLS, о праздниках в Японии, даже о Disney Sea было, но вот о самом ярком и веселом человеке моей школы  я еще не писал. Ито-сенсей – человек, чей возраст – секрет. Мы знаем только, что в TLS он преподает уже 7 лет. За что его любят все студенты, так  это за вечный позитив, веселый характер и внимание к каждому ученику. 

 

преподаватель языковой школы

 

У этого человека просто тонны шуток и при этом, огромное количество преподавательского опыта. Ито-сенсей постоянно пытается провести свое занятие на веселой нотке, каждый раз рассказывает что-то юморное, приглашает японцев на занятия, всегда и везде проявляет инициативу.

Очень обидно, что в моем классе занятия Ито-сенсея бывают лишь 1 раз в неделю, но зато как проходит это единственное занятие! Впечатлений масса, информации много, настроение хорошее. Даже если не было до этого таковым, все равно после уроков Ито-сенсея будешь улыбаться.

 

ученики TLS, обучение в Токио

 

Ито-сенсей как-то получил прозвище «человек-панда». Было как-то у нас одно занятие, на котором он объяснял японскую грамматику. В качестве примера привел китайскую и японскую панду. «Так вот, - сказал Ито-сенсей, - китайская панда – такая печальная, сидит себе, скучает и иногда пожевывает бамбук, а японская панда, напротив, вся такая заводная и игривая, пританцовывает, потому, что ей хорошо и весело».

«Вторая – прямо точь-в-точь, как Ито-сенсей!» - выкрикнул кто-то в классе. После этого история прошлась по всем студентам, и теперь Ито-сенсей – это «человек-панда». Он об этом знает и не обижается, потому что видит, как сильно его любят студенты. И это правда!