Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / О способах подработки во время обучения. Модельный бизнес

О способах подработки во время обучения. Модельный бизнес

Итак, поговорим о еще одном способе подработки в Японии. В предыдущем посте я рассказала о подработке учителем иностранного языка. Продолжим использовать наши природные данные.

Кроме того, что вы являетесь носителем иностранного языка, также не стоит забывать, что вы и обладатель яркой внешности, которой в Японии очень восхищаются, и как вы уже, наверное, догадались, речь идет о подработке моделью.

Самое сложное – это преодолеть страх и обратиться в модельное агентство. Скажу сразу, бояться не стоит, при регистрации в агентствах нет никаких параметров для внешности, роста или возраста. Конечно, это зависит от агентства, если вы выбрали большое и известное, то будьте готовы соответствовать условиям. В остальных случаях от вас требуется только придти и заполнить документы.

После этого можно ждать предложений о работе, как правило, это «экстра» – актеры или модели заднего плана. За короткий промежуток времени, по сути, просто нахождение на площадке и за выполнение несложных указаний, вы можете получить от 9000 до 30000 йен за один день. Неплохая сумма для студента, не правда ли?

Поэтому не бойтесь, пробуйте. Возможно, вы найдете свое призвание в этом, кто знает. В любом случае, это очень интересно, вы получите ни с чем несравнимый опыт и, конечно, шанс завести новых друзей.