Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Концерт в Токиодоум

Концерт в Токиодоум

Итак, продолжу знакомить вас с Токиодоум. Как я уже рассказывала, на этом стадионе проводятся не только бейсбольные игры, но и другие мероприятия. Например, концерты местных и зарубежных певцов. Почему я привела именно этот пример? Все потому, что мне всегда было интересно, что представляют собой  токийские концерты. И ради такого бесценного опыта, я (не) пожалела целого мана с копейками (1 ман – 10 000 йен) и купила заветный билет.

Посетить я решила концерт южно-корейского певца G-dragon'а. Согласно википедии, это знаменитейший и талантливейший певец, рэпер, композитор, актёр, автор песен, продюсер, модель, дизайнер, и к тому же лидер К-поп-группы Big Bang. Народу перед стадионом было много. Помимо молодежи  там также повсюду бегали пенсионеры с зеркалками наперевес и фотографировали самых ярых фанатов, одетых в фирменные G-dragon’овские пижамки, а также таких вот приезжих как я, например.

Сам концерт проходил очень странно. Сразу совет – не надевайте каблуки! Это не привычный нам концерт, где можно спокойно сидеть и наслаждаться выступлением. Нет, все не так просто. Тут когда певец выходит на сцену, все встают и продолжают стоять, иногда покачиваются и подпевают, но большую часть времени все же просто стоят неподвижно и махают специальными фонариками. Пока певец не уйдет на перерыв. Через пять минут он выходит и все опять встают. И так где-то 4-5 раз. И после песен практически никто не хлопает. Опять же машут и иногда кричат. В общем, от фанатеющей японской толпы я ожидала большего. А вот G-dragon молодец, выложился на 200%. Но, скажу честно, после концерта мне стало немного жалко этого мана, все-таки корейский исполнитель не может заменить мне целых 4 полноценных приема корейской пищи.